Dirigent

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Stecher Gian Mitglied Musikkommission

Euphonium

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Carnier-Gstöhl Sonja Bariton/1. Tenorhorn; Vorstandsmitglied; Bauplanungen
Hutter Gilbert 1. Tenorhorn/Bariton
Wessner Adrian Bariton

Fähnrich

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Städler Hans 1. Fähnrich; Konzerttechnik

Fagott

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Ladner Daniela 2./1. Fagott; Notenarchivarin; Mitglied Musikkommission
Sieber-Zoller Monika 1./2. Fagott; Dekorationen

Fotograf

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Sonderegger Urs Fotograf; Transporte

Klarinette

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Blatter Julia 3. Klarinette
Durot Janick 1. Klarinette; Vorstandsmitglied; Moderator
Ebibi Jon 3. Klarinette
Frei-Städler Sabin Bass-Klarinette
Hutter Martina 2. Klarinette; Vorstandsmitglied; Event-Koordinatorin
Hutter-Tanner Yvonne Bass-Klarinette
Jost Flavia Es-Klarinette; 1. Klarinette
Kläger Silvio 2. Klarinette
Oehy Fabian 2. Klarinette; Social-Media-Betreuer
Ruosch Roman 3. Klarinette
Sieber Ruth 3. Klarinette; Ständchen-Verantwortliche
Süess-Frei Franziska 2. Klarinette
Wessner Manuela 3. Klarinette
Wiederkehr Larissa 2. Klarinette
Wiederkehr-Eisenring Michaela Solo-Klarinette; Vize-Dirigentin; Mitglied Musikkommission

Oboe

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Hutter-Fehr Maya Englischhorn/1. Oboe; Vorstandsmitglied; Chronistin; Apell; Dekorationen u.v.m.
Lehner Martina Solo-Oboe
Wider-Riedberger Christine 2. Oboe; Materialverantwortliche

Posaune

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Bösch Hanspeter Bass-Posaune; Materialunterhalt; Beleuchtungsverantwortlicher
Fehr Hans 1. Posaune; Gönnerbetreuung; Verantwortlicher für Restaurant nach der Pobe
Hutter Goar 1./2. Posaune; Vorstandsmitglied
Hutter Manuel 2./3. Posaune

Querflöte

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Benz Daniela 1. Flöte; Piccolo
Breu Claudia 2. Flöte
Breu-Heule Beatrice 1. Flöte
Feuchtner-Lippus Yvonne Solo-Flöte; Revisorin
Hutter Noemi 2. Flöte; Berichtschreiberin
Hämmerle Lea Solo-Flöte; Piccolo; Berichterschreiberin
Kläger Deborah Solo-Flöte; Piccolo; Kontrabass
Spirig Céline 2. Flöte

Saxophon

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Breu Armin Tenor-Saxophon; Präsident Veteranen-Ver. SGBV; Veteranenobmann 2014 - aktuell
Bucher Monika Es-Alto-Saxophon; Festwirtin
Böhi Dominik Es-Alto-Saxophon
Frei Pascal Solo-Saxophon (Es-Alto); Mitglied Musikkommission
Frei Stefan Tenor-Saxophon; Reiseorganisator
Pareth Joel Solo-Saxophon (Tenor)
Wider Marcel Bariton-Saxophon; Vorstandsmitglied

Schlagzeug

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Khalil Samir

Trompete

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Durot Janine Solo-Trompete/-Flügelhorn/Cornet; Mitglied Musikkommission
Haberer Sarah Trompete/Flügelhorn
Köppel Kurt Trompete/Flügelhorn/Cornet
Rebholz Raphael Trompete/Flügelhorn/Cornet
Schneider Leo Solo-Trompete
Senn-Haberer Irene Trompete
Wiederkehr Janis Cornet
Wiederkehr Siegfried Trompete/Flügelhorn/Cornet

Tuba

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Bucher Stefan B-Tuba; Organisator Papiersammlung
Bärtsch Albert Es-Tuba; Vorstandsmitglied; Betreuung Vereinssoftware und Homepage
Frei Roger Solo-B-Tuba
Hutter Max B-Tuba

Waldhorn

Nachname Vorname Stimme / Spezialfunktionen
Broger-Köppel Carmen 2. Horn; Festwirtin
Frei Rolf 1. Horn